Турецкая спальня: восточная сказка в интерьере

Спальня в турецком стилеМода на восточные мотивы в последние годы все увереннее завоевывает мир. И ощутимей всего эта тенденция в тех сферах, которые связаны с декором; множество браслетов на одной руке, как их принято носить у восточных женщин, сегодня уже никого не удивляет на молодых европейских леди.

КАТАЛОГ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ (Турция) в интернет магазине JOFRUA.RU

Арабские мотивы в одежде (шарфы, платки) смотрятся оригинально и стильно. А нотки Востока в оформлении интерьера создают магическую ауру расслабленности и камерности. Одно из самых популярных сегодня решений в области дизайна – турецкий стиль в интерьере.

Турецкий стиль в интерьере

Разумеется, дух Востока, с его неторопливым течением жизни, размеренностью и негой, наиболее полно может воплотиться в комнате, не предназначенной для приема гостей. Спальня в турецком стиле – что может быть более подходящим решением для тех, кто любит изысканный комфорт? Если вам по душе мягкие тона и приглушенный свет, то такой интерьер – для вас.

Главная особенность восточных интерьеров – обилие мягких подушек и низких диванов. Справедливо это и в отношении спален: турецкая спальня – это всегда широкое просторное ложе минимальной высоты.

Турецкая спальня

Со стороны может даже показаться, что кровать и вовсе отсутствует, и ее заменяет лежащий на полу матрас. Но современные технологии позволяют создавать полноценные кровати, приподнятые над полом ровно на ту высоту, которая допустима для восточных традиций. Такое решение можно легко увязать с другими стилистическими особенностями – низкими, так называемыми «напольными» полками, невысокими прикроватными тумбочками.

Стены в спальне можно декорировать нишами с подсветкой, в которых будут органично смотреться небольшие декоративные безделицы: вышитая шелком туфелька, восточная масляная лампа, миниатюрные круглобокие расписные вазочки. Напольное покрытие и стены могут быть однотонными, пастельных цветов, а в качестве украшений турецкий интерьер допускает использование эстампов и картинок, стилизованных под древние свитки.

Особое внимание при оформлении интерьера в турецком стиле следует уделить текстилю. Помните, что на Востоке пол спальни непременно устилает пушистый ковер; покрывало нужно подобрать в тон шторам, а сверху на кровати разложить множество декоративных подушек. Продуманно следует выбирать и постельное белье; Турция, со всеми ее богатствами и таинствами, должна присутствовать в каждом элементе. Хорошо, если постельное белье с турецкими мотивами будет совпадать с цветовой гаммой интерьера. Однако можно выбрать и контрастный вариант: к примеру, в спальне со светло-кремовыми стенами и полом будет великолепно смотреться кровать, застеленная темно-синим постельным бельем с традиционными восточными узорами.

Интерьер в турецком стиле

КАТАЛОГ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ (Турция) в интернет магазине JOFRUA.RU

С уважением,
Интернет магазин постельного белья "Жофруа"


 

Возможно, Вас заинтересуют следующие статьи:

  • «Турецкое постельное белье: восточный шик в вашей спальне » - мир текстиля богат множеством моделей от различных производителей, значимое место среди которых занимает Турция. TAC, Tivolyo Home, Gelin Home, Karven, Arya - продукция этих марок отлично зарекомендовала себя на российском рынке.
  • «Красивое постельное белье: покупки в Москве» - Поставив перед собой задачу купить постельное белье в Москве, будьте готовы к тому, что выбор окажется гораздо более трудным, чем хотелось бы, в первую очередь благодаря разнообразию ассортимента..
  • «Турецкое постельное белье» - Турция - страна, которую по праву можно считать мировым центром домашнего текстиля. Это гостеприимное государство хорошо знакомо многим из нас. Турецкие фирмы предлагают текстиль, в частности турецкое постельное белье не только с традиционными узорами, но и с разнообразными современными дизайнами, ориентируясь на предпочтения людей из разных стран..
Добавить комментарий