Сатин

Сатиновое постельное белье

Сатин - превосходная ткань, применяемая для изготовления постельного белья и одежды. Комплекты постельного белья из сатина очень популярны и Вы вряд ли пройдете мимо сатина, подбирая новое постельное белье. К тому же и значительная часть постельного белья, представленного в нашем магазине, сделана именно из этой ткани. Поэтому обойти ее стороной мы просто не могли.

Сатин являлся основным материалом в свадебном платье в течение многих столетий.

Сатин как основной материал

Точно неизвестно, но возможно, первые упоминания о нем относятся к китайской гавани Цюаньчжоу, или по арабски  - Зайтун, откуда вывозилась эта ткань. В Европе он стал популярен в 12 веке.

В  основе производства сатина лежит 2 способа плетения: атласное и сатиновое плетение.

Для обоих способов используют 4 и более нитей основы и утку. Сплетение происходит со смещением на 2 и более нитей в горизонтальных рядах. Это проиллюстрировано на рисунках. Нити, применяемые при производстве сатина, скручены, причем, чем сильнее кручение, тем ярче блеск сатиновой ткани.

кручение нитей сатина

Атласное плетение – оно получается в том случае, когда на лицевой стороне 1 нить основы (вертикальная) идет над несколькими нитями утка (горизонтальными), то есть длинные нити основы (на рисунке они голубого цвета) протянуты сверху вниз.

Сатиновое плетение - в нем все наоборот — длинные перетяжки образуются уточными нитями (на рисунке видно, что одна горизонтальная нить утка идет над несколькими вертикальными нитями основы).

Будьте уверены, сатиновое постельное белье - это хороший выбор. Ведь сатин изготавливают из высококачественного хлопка. Такое постельное белье прослужит Вам долго и будет радовать своей мягкостью и красивым блеском.

В интернет магазине Jofrua.ru Вы можете купить постельное белье из сатина турецких и китайских производителей Сайлид, Valtery (Вальтери), Famille (Фамилье), Karven (Карвен), Tac (Тач), Tivolyo (Тиволио), Home Sweet Home (HSH), Gelin Home, Kingsilk (Кингсилк)  и др. Представлены красивые коллекции белья с вышивкой и кружевами, комбинированные комплекты с гобеленовой тканью и жаткой, белье из сатина делюкс.

С уважением,
Магазин постельного белья и постельных принадлежностей «Жофруа».

Добавить комментарий