Валентинка: от сердца к сердцу

Валентинка на 14 февраля - романтичная открытка с признанием в любвиЗимой так много приятных праздников, но, пожалуй, одним из особенно любимых и трогательных является День Святого Валентина. Каждый год 14 февраля влюбленные дарят друг другу подарки, делают приятные сюрпризы, а также признаются в своих чувствах.

Валентинка ко Дню Всех ВлюбленныхНеизменным атрибутом этого светлого праздника являются маленькие открытки в форме сердечка красного или розового цвета, называемые «валентинками». Эти записочки содержат строки о любви, романтические стихи или просто комплименты.

Интересно, когда же появилась первая валентинка? Точного ответа на этот вопрос не даст вам никто, ведь даже имя Святого Валентина окутано легендами. До сих пор имеется несколько версий, кем был этот человек и где жил. Некоторые ученые считают, что Валентинов, казненных в Древнем Риме и почитаемых 14 февраля, вообще было два. Увы, вряд ли нам удастся узнать истину.

Все легенды о Дне Святого Валентина во многом схожи, однако в каждой из них есть свой нюанс, отличающий предание от ему подобных. И всё же кое-что остается неизменным – трогательная записка, переданная Валентином своей возлюбленной незадолго до смерти. Скорее всего, именно это письмо и стало прототипом современной валентинки на день влюбленных.

Менялась ли валентинка с течением времени? Экземпляры, сохранившиеся до наших дней, датируются XV веком и представляют собой обычные письма. Однако уже по прошествии трёх веков девушки изготавливали валентинки любимому из цветной бумаги и тканей, писали признания в любви цветными чернилами или вышивали их нитками и бисером. Вручить такой символ любви можно было как открыто, так и анонимно через третьих лиц. Примерно через столетие был начат массовый выпуск валентинок, произведенных на фабриках: сначала черно-белых с интересным рисунком, а затем и розово-красных с сердечками, ангелочками и целующимися птичками.

Валентинка на День Влюбленных 14 февраляРешив рассказать о силе своих чувств на День Святого Валентина, влюбленным не обязательно мастерить открытку собственными руками. На сегодняшний день в магазинах представлен широкий выбор валентинок из бумаги, ткани, пластика, пуха и живых цветов, среди которых каждый обязательно отыщет именно тот экземпляр, что порадует любимого или любимую. Если раньше одного признания было достаточно, то сейчас принято дополнительно дарить подарок. Это может быть плюшевая игрушка, например, в форме сердечка, красивый букет алых роз, или коробка конфет, декорированная под стать празднику.

Стоит знать, что валентинка может быть подарена не только любимому человеку, но и просто другу, которому ты желаешь встретить свою любовь. Именно поэтому подготовиться к празднованию дня всех влюбленных стоит заранее – купить необходимое количество открыток и трогательных подарков, а также придумать текст послания.

С уважением,
Интернет магазин постельного белья "Жофруа"


Возможно, Вас заинтересуют следующие статьи:

Добавить комментарий