Советы по покупке постельного белья

Купить постельное бельеКАК ПРИОБРЕСТИ КАЧЕСТВЕННОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ?

Существует множество доступных способов купить качественное постельное белье. Эта статья вкратце перечислит то, на что следует обращать внимание при покупке.


Ваше внимание к покупке постельного белья обязательно вознаградится удовольствием от комфортного сна.

качественное постельное белье

  1. Материал постельного белья очень важен. 100%-ый хлопок прекрасно пропускает воздух. Постарайтесь найти Египетский хлопок. Он является одним из лучших, потому что на нем не образуются катышки, и он мягок и долговечен. Имейте в виду, что хотя египетский хлопок поставляется из Египта, постельное белье из него зачастую производят в других странах. Что касается полиэстера, то он обычно более жесткий и электризуется. В настоящее время синтетические волокна позволяют создавать довольно качественное постельное белье, но все же натуральные материалы более предпочтительны для здорового сна.
  2. Плотность плетения оказывает большое влияние на качество постельных принадлежностей , особенно простыни. Плотность плетения определяет количество нитей на квадратный сантиметр ткани. Чтобы получить больше нитей на единицу площади, они должны быть более тонкими. И чем больше нитей на сантиметр, тем прочнее ткань. Для качественного сатина этот показатель составляет 90 нитей на см2. Старайтесь приобретать простынь с показателем плотности плетения по крайней мере 65 нитей/см2.
  3. Проверьте, какая ткань на ощупь. Она должна быть плотной, но в то же время мягкой и не просвечивающей. У постельных принадлежностей может быть самый высокий показатель плотности плетения, но если используется низкокачественное хлопковое волокно, то про такое постельное белье не скажешь, что оно высокого качества. И хотя, современное постельное белье продается в упаковке, существует ряд проверенных брендов постельных принадлежностей, следящих за качеством своей продукции. Например, Tivolyo, TAC, Le Vele и др. Мы рекомендуем европейских производителей хлопкового постельного белья (сатин, жаккард) и китайских, если речь идет о шелковом постельном белье. Однако если на упаковке с постельным бельем не указана плотность переплетения нитей, догадаться о реальном положении вещей рядовому потребителю невозможно. Покупателю в этом случае приходится руководствоваться только субъективными впечатлениями: ткани оптом должны быть плотной, но мягкими, материал не должен ни 'стоять колом', ни просвечивать..

С уважением,
Интернет магазин постельного белья Жофруа

Добавить комментарий