Французская спальня

Спальня во французском стилеВ данной статье мы отправимся во Францию. Если попробовать описать французский стиль одним словом, я бы употребил слово "шик".

Истинно французское хранит в себе неповторимое изящество присущее всему, будь то комната или маленькая ваза, целый костюм или ленточка на шляпе. Что касается французской спальни, то она создана таким образом, чтобы производить впечатление легкости и воздушности.

Мебель

Если приглядеться к мебели, то можно заметить, что вся она состоит из плавных кривых. Столики и комоды стоят на тонких изогнутых ножках. Фасады кроватей и шкафов декорированы плавными рельефными узорами с асимметричными линиями. Мебель покрыта лаком. Еще одной особенностью спальни во французском стиле является стремление к общей грандиозности. Поэтому кровать, шкаф, кресла и комод обычно больших размеров. Все это так живо и чувственно и совсем не похоже на строгий викторианский или эдвардианский стиль.

Французская кровать основа французской спальни

Цвет и Свет

Цвет - важнейшая составляющая для придания необходимой атмосферы любой спальне, и французская спальня не исключение. Основные цвета здесь – белый, голубой, бежевый, желтый, салатовый. Несмотря на то, что спальня - это комната для сна и ночного времени, вышеперечисленные цвета великолепно смотрятся днем, когда спальня наполняется светом. В эти моменты, находясь в комнате, начинаешь ощущать легкость и безмятежность. Цвет вообще исключительно важен для спальни во французском стиле. И для того, чтобы добиться мягкого теплого освещения, используют люстры с кремовым или золотым абажуром, свет которых освещает комнату, отражаясь от потолка, стен и пола.

Кровать

Кровать - это основа французской спальни. Классическая французская кровать – на деревянной раме и украшена многочисленными узорами. Особенно роскошно смотрится изголовье кровати, - здесь применяют богатый декор или обивку материей. Неотъемлемый атрибут спальни во французском стиле – кресло Луи.

Постельное белье

Французское постельное белье усиливает визуальное восприятие любой спальни. Оно, как правило, белое или светлых тонов, и обладает узорами (в основном природных мотивов или пасторальными).

Французская спальня состоит из белой классической французской кровати на изогнутых ножках, изящного комода, неотъемлемый атрибут - кресло Луи. Французское постельное белье белое или светлое, украшенное узорами.

Если Вы когда-нибудь захотите воссоздать свою спальню во французском стиле, то будьте уверены, что такая спальня как никакая другая подойдет для романтического и чувственного настроения.

С уважением,
Интернет магазин постельного белья и постельных принадлежностей Жофруа


Возможно, Вас заинтересует следующая статья:

  • «Английская спальня» - Вы узнаете, в чем выражается классический британский стиль при создании интерьера спальни. Как выглядит английская кровать с балдахином?.. Какие цвета и узоры применяются в постельных принадлежностях. Каким должно быть английское постельное белье?..
  • «Текстиль в интерьере: красота и изысканность» - Не секрет, что текстиль в интерьере играет особенную роль: позволяет расширить пространство, скрыть недостатки комнат, расставить акценты и, самое главное - создать уют и теплую атмосферу. Только тогда, заходя в квартиру, с первых шагов, Вы будете чувствовать себя действительно "дома"..
Добавить комментарий