Английская спальня

Английская спальняДля начала отправимся в старую добрую Англию. Ну, может быть хотя бы потому, что Англия на букву «А». Английская спальня, как правило, представляет собой смешение стилей, популярных в различное время.

Будучи консервативным, британский стиль хранит дизайн и техники, существовавшие в разные эпохи (чиппендель, викторианский стиль, шератон и т.д.). Многие теперь называют этот стиль просто «классическим». В такой спальне преобладают неяркие пастельные тона, крупные узоры, как например toile (французский узор конца 18 века), и цветочные узоры.

Английская спальняОснова английской спальни - высокая, величественная кровать. Популярны деревянные кровати под балдахином, но железные и медные кровати также смотрятся отлично.
Вся мебель богато декорирована и изготовлена из ценных пород древесины, таких как грецкий орех, красное дерево, сосна и дуб. В зависимости от размера комнаты, присутствует высокий комод на ножках и/или зеркальный комод, а также остальные неотъемлемые атрибуты: круглый столик, покрытый скатертью до пола, прикроватные тумбочки – как правило две, скамья перед кроватью и мягкое кресло, где-нибудь в стороне, рядом со столиком. Сама кровать часто укрывается стеганным покрывалом. А цветочные узоры в пастельных тонах - популярное решение и для постельного белья. Обязательным элементом являются кроватные юбки. Но английская спальня - это не только мебель и постельное белье. Традиционные английские лампы создают необходимое освещение и интерьерное оформление комнаты. Теперь перейдем к полу. На нем постелен викторианский ковер с узором из цветов, хотя может быть и восточный коврик или циновки из сизаля. А какие же окна без штор?! Классические английские шторы широкие и в навешенном состоянии обладают глубокими складками. При этом вся система обладает подъемным механизмом. Смотрится это очень эффектно.

Завершающими штрихами спальни в английском стиле являются картины (пейзажи, семейные портреты и т.д.) над кроватью, фарфоровые вазы с цветами или, например, подсвечники… Две такие английские спальни представлены на рисунках, еще большее количество фотографий – в Интернете. Но все же, лучше хотя бы раз съездить в Англию, чтобы увидеть всю эту красоту вживую на экскурсии по одному из замков…

Спальня в английском стиле

С уважением,
Интернет магазин постельного белья Жофруа


Возможно, Вас заинтересуют следующие статьи:

  • «Красивое постельное белье: покупки в Москве» - Поставив перед собой задачу купить постельное белье в Москве, будьте готовы к тому, что выбор окажется гораздо более трудным, чем хотелось бы, в первую очередь благодаря разнообразию ассортимента..
  • «Текстиль в интерьере: красота и изысканность» - Товары для дома: изящное постельное белье, подушки, шторы, полотенца и халаты для ванной, одеяла, покрывала и еще целый ряд текстильной продукции, позволяют мгновенно преобразить собственное жилище, они создают то самое настроение и помогают настроиться на отдых
  • «Французская спальня» - Истинно французское хранит в себе неповторимое изящество присущее всему, будь то комната или маленькая ваза, целый костюм или ленточка на шляпе. Спальня во французском стиле создана таким образом, чтобы каждый ее элемент производил впечатление легкости и воздушности.
Добавить комментарий